E. HEERMANN
(Tirol, 20. Jhdt.) oben rechts signiert und bezeichnet: E. Heermann, Tuschfeder/Aquarell auf Papier, ca. 33 x 19 cm , Passepartoutausschnitt, verglast, gerahmt
17.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
E. HEERMANN
Auktion: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 17.09.2009 |
- Vierteiliges Kaffee- und Teeservice aus Silber, Ende 19. Jhdt.
- Entkorker, Entkorkungsmaschinen u. a.
- Gamiani ou deux nuits d'exces (Zwei Nächte der Ausschweifung), Brüssel, 1833
- Markus Vallazza *